Xmark GmbH

Adresse: Koflerstraße 30, 6020 Innsbruck, Österreich.
Telefon:6601572399.
Webseite: xmark.tirol
Spezialitäten: Baufachhandel.
Andere interessante Daten: Rollstuhlgerechter Parkplatz.
Bewertungen: Dieses Unternehmen hat 1 Bewertungen auf Google My Business.
Durchschnittliche Meinung: 5/5.

Ort von Xmark GmbH

Einleitung

Willkommen bei Xmark GmbH, einem renommierten Unternehmen im Baugewerbe, das sich auf den Baufachhandel spezialisiert hat. In diesem Artikel werden wir einen detaillierten Blick auf das Unternehmen werfen, das sich in der Koflerstraße 30 in Innsbruck, Österreich, befindet.

Hauptdienstleistungen

Xmark GmbH bietet eine breite Palette von Dienstleistungen im Bereich des Baufachhandels an. Einige der Hauptdienstleistungen des Unternehmens sind:
  • Verkauf von Baustoffen und Materialien
  • Beratung und Unterstützung bei der Planung und Durchführung von Bauprojekten
  • Lieferung von Materialien direkt auf die Baustelle
  • Individuelle Lösungen für spezielle Anforderungen
Baufachhandel ist das Kerngeschäft von Xmark GmbH. Das Unternehmen bietet eine große Auswahl an hochwertigen Baustoffen und Materialien an, die von erfahrenen Mitarbeitern sorgfältig ausgewählt werden. Ob es sich um Ziegel, Beton, Dachziegel oder andere Baustoffe handelt, Xmark GmbH hat es auf Lager und kann es liefern.

Standort und Zugang

Xmark GmbH befindet sich in der Koflerstraße 30 in Innsbruck, Österreich. Die Koflerstraße liegt im Stadtteil Pradl, der bekannt ist für seine Nähe zum Kongresshaus und zur Universität Innsbruck. Die Lage des Unternehmens ist sehr günstig, da sie in der Nähe der Autobahn A12 und der Bundesstraße B171 liegt, was eine schnelle und einfache Anfahrt ermöglicht. Für Kunden, die mit öffentlichen Verkehrsmitteln anreisen, gibt es Bushaltestellen in der Nähe des Unternehmens, wie beispielsweise die Haltestelle "Pradler Straße" oder die Haltestelle "Koflerstraße". Der Hauptbahnhof Innsbruck ist auch in erreichbarer Nähe. Für Kunden, die mit dem Auto anreisen, gibt es Parkmöglichkeiten in der Nähe des Unternehmens. Xmark GmbH bietet auch einen rollstuhlgerechten Parkplatz für Kunden mit Behinderungen an.

Herausragende Merkmale

Ein herausragendes Merkmal von Xmark GmbH ist die breite Palette an Dienstleistungen, die das Unternehmen anbietet. Egal, ob es sich um den Kauf von Baustoffen oder um eine individuelle Lösung für spezielle Anforderungen handelt, Xmark GmbH hat die Erfahrung und das Know-how, um die Bedürfnisse seiner Kunden zu erfüllen. Ein weiteres herausragendes Merkmal des Unternehmens ist seine Kundenorientierung. Xmark GmbH legt großen Wert darauf, seinen Kunden eine hervorragende Servicequalität zu bieten und sie bei der Planung und Durchführung ihrer Projekte zu unterstützen. Das Unternehmen bietet auch eine umfassende Beratung an, um sicherzustellen, dass Kunden die richtigen Entscheidungen treffen.

Praktische Informationen

Xmark GmbH ist unter der Adresse Koflerstraße 30, 6020 Innsbruck, Österreich, zu finden. Das Unternehmen ist unter der Telefonnummer 6601572399 erreichbar und hat auch eine Website unter xmark.tirol, auf der Kunden weitere Informationen finden können. Das Unternehmen hat auch eine Google My Business-Seite, auf der Kunden Bewertungen abgeben können. Aktuell hat das Unternehmen eine Bewertung von 5/5, was auf eine hervorragende Kundenzufriedenheit hinweist.

Positive Aspekte aus Bewertungen

Die Bewertungen von Xmark GmbH auf Google My Business sind durchweg positiv. Kunden loben insbesondere die hervorragende Servicequalität und die professionelle Beratung des Unternehmens. Ein Kunde schrieb beispielsweise: "Great place. Sehr nette Mitarbeiter und eine große Auswahl an Produkten." Ein weiterer Kunde lobte die individuelle Betreuung, die er von Xmark GmbH erhalten hatte: "Ich hatte eine spezielle Anfrage und Xmark hat sich wirklich Mühe gegeben, mir zu helfen. Ich bin sehr zufrieden mit dem Service."

Weitere Geschäfte in Innsbruck

Häufig gestellte Fragen zu Xmark GmbH

Was sind die Hauptdienstleistungen von Xmark GmbH?

Xmark GmbH bietet den Verkauf von Baustoffen und Materialien; Beratung und Unterstützung bei der Planung und Durchführung von Bauprojekten; Lieferung von Materialien direkt auf die Baustelle und individuelle Lösungen für spezielle Anforderungen an.

Wo befindet sich Xmark GmbH?

Xmark GmbH befindet sich in der Koflerstraße 30 in Innsbruck; Österreich.

Wie kann ich Xmark GmbH kontaktieren?

Xmark GmbH ist unter der Telefonnummer 6601572399 erreichbar und hat auch eine Website unter xmark.tirol.

Was sind die Öffnungszeiten von Xmark GmbH?

Die Öffnungszeiten von Xmark GmbH sind auf der Website xmark.tirol angegeben.

Bietet Xmark GmbH auch Beratung an?

Ja; Xmark GmbH bietet eine umfassende Beratung an; um sicherzustellen; dass Kunden die richtigen Entscheidungen treffen.

Bewertungen von Xmark GmbH

Xmark GmbH - Innsbruck
T A.
5/5

Great place

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.

Sind Sie der Inhaber?

Schlagen Sie eine Änderung vor. Wir prüfen sie vor der Veröffentlichung.